О себе

Здравствуйте, уважаемые посетители моего блога!

Рада с вами познакомиться.
Хочу немножко рассказать вам о себе.
Я, Воликова Людмила Александровна, учитель начальных классов гимназии № 69 города Краснодара. Работаю с детьми уже 12 лет. В 1998 году с отличием закончила Краснодарское высшее педагогическое училище по специальности "Учитель начальных классов", а в 2002 году - Армавирский государственный педагогический институт по специальности "Учитель начальных классов. Педагог-психолог". Имею I квалификационную категорию.
В своей работе я придерживаюсь некоторых важных, на мой взгляд, принципов.
1. Постоянное самообразование. Я считаю, что любой человек, а учитель особенно, должен всегда учиться и развиваться. Процесс познания должен идти постоянно. Ведь недаром говорят, что лучшая учеба - это самообразование.
2. Честность и искренность, открытость в общении. В работе учителя немаловажное место занимает общение с людьми: учениками, родителями, коллегами... На мой взгляд, если ты честен и открыт, то это залог успешной работы.
3. Я стараюсь ориентировать своих учеников на общечеловеческие нравственные ценности: справедливость, добро, любовь, честность, сострадание... Как мне кажется, учитель должен разговаривать об этом с детьми, ведь только тогда мы воспитаем не только отличных учеников, но и хороших людей. А это, я думаю, важнее.

3 комментария:

  1. Здравствуйте, Людмила Александровна! Рада знакомству с Вами! Заглянула к Вам в блог, мне очень интересно знать, чем занимаются детки в начальной школе, потому что готовлю деток к школе в детском саду и веду блог "Завтра в школу". Давайте дружить блогами!

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, Людмила! Рада познакомиться! Предложение дружить блогами поддерживаю! Стараюсь в своем блоге выкладывать наиболее полную информацию о нашей классной жизни, об учебной и внеурочной деятельности. Надеюсь, что мои материалы Вам понравились, заходите в гости! В ближайшее время загляну к Вам в блог!

    ОтветитьУдалить
  3. Уважаемая Людмила Александровна!!!

    Вы в школе первыми встречаете детей,
    В чудесную страну ведете Знаний!
    Любя их, им становитесь родней,
    Учитель первый – вот Ваше призвание!
    С Днем Рождения Вас поздравляя,
    Мы от души хотим Вам пожелать
    Вести детишек дорогой Знаний,
    При этом никогда не уставать!
    Гриценко Олеся

    ОтветитьУдалить