четверг, 3 декабря 2015 г.

Новогодняя мастерская

Скоро наступит любимый взрослыми и детьми праздник - Новый год. Предновогоднее оживление и суета, яркие сверкающие витрины магазинов, нарядные елки и новогодние утренники..., ну и самое главное - подарки! 

Каждый человек любит получать подарки. Приятно, когда они оригинальные и индивидуальные, а такие подарки, я думаю, можно сделать только своими руками. 
В нашем классе открылась Новогодняя мастерская по изготовлению подарков к Новому году. Подумав, мы пришли к выводу, что самое главное на Новый год - это елка. А какая же елка без ярких  сверкающих игрушек? 
И мы решили сделать новогоднюю елочную игрушку.
Для этого нам понадобится картон, желательно белый пластилин, пайетки, бисер, бусинки, зернышки кофе, блестящие ленточки... В общем все, что вам подскажет ваша фантазия. 
Вчера на уроке технологии мы выполнили большую часть работы - обвели по шаблону и вырезали заготовку нашей будущей игрушки, а также с двух сторон обмазали ее белым пластилином. 
  


Впереди - самая интересная часть работы - декорирование. Здесь вы можете включить всю свою фантазию и направить творческую энергию на создание своего шедевра! 


4 комментария:

  1. Здравствуйте, Людмила Александровна!
    Какая отличная идея! Должно получится нарядно, празднично и эксклюзивно!
    Желаю праздничного настроения и полёта фантазии!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Спасибо за хорошие слова, эту идею я уже воплощала в жизнь вместе со своим ребенком в прошлом году. Сделали подарке всей родне - получилось здорово, всем очень понравилось. В этом году делаем в классе с детьми и получаем море удовольствия!

      Удалить
  2. Добрый день, Людмила Александровна! Как же здорово, украсить игрушками, сделанными своими руками, ёлочку! Спасибо за интересную идею!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Анатольевна! Игрушки получаются действительно классные, а главное - индивидуальные и очень простые в исполнении.

      Удалить